Auction 889T, Lot # 281
Secreter. Siglo XX. Elaborado en madera. Con 2 cajones inferiores, puerta central abatible de formica blanca con 2 cajones interiores y portacartas, 2 puertas superiores y soportes cónicos con aplicaciones de latón dorado. Presenta marcas y fisuras. Dimensiones: 148.5 x 81 x 40.5 cm. Estimado $ 8,000-12,000